Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Адидас выходит на новые рынки

19.08.2020

Компания adidas решила расширить свою географию развития и запускает сервис дистанционных продаж во многих странах СНГ, включая Армению, Белоруссию, Казахстан и Кыргызстан. Это позволит увеличить объем интернет-торговли бренда и доступность товаров adidas для клиентов.

Во всех новых регионах кроме Казахстана отсутствует собственная розничная сеть adidas. В Казахстане открыто двадцать пять точек компании, включая магазины adidas, Reebok и фирменные аутлеты. Новых покупателей ждут комфортные условия заказа товаров и оформления доставки: они смогут заказать товар на официальном сайте компании или при помощи мобильного приложения.

Также все покупатели из 4-ех стран смогут стать участниками глобальной программы adidas Creators Club, что даст им возможность копить баллы за активность и получить много преимуществ через приложение бренда.

Проект готовился 3 месяца, в течение которых были сформированы процессы по налаживанию логистики в новые регионы, проведен анализ процесса создания и выполнения заказов. Сейчас доставка заказов осуществляется за пять-семь дней. Все заказы отправляют со склада из России.

Источник: franshiza.ru